您现在的位置网上信访 >> 内容页
信件主题:【伊宁市国税局合作区分局对实名举报不作为
编号:201705161136196458您的来信:
来信内容:

2016年10月我在蜜缘国际酒店消费近2万元.结账时向收银员索要发票,遭拒,争吵之后开了5000元的发票,事后我实名向伊宁市国税局合作区分局举报,由张力局长受理后转张玉栋副局长处理,事情拖了半年多,至今未接到税局方面的任何处理电话。税务局的电话彩铃表诉:消费后不给发票可拒付或向税务机关投诉和举报。实际商业交往中发生的拒开发票的事情,你税务局又不及时处理,设置彩铃有何意义?国税局处理上述事情比地税局差远了,地税局处理这类事情不要一星期就处理终结了。

来 信 人:王俊川
来信日期:2017-05-16
处理情况:

已和当事人联系处理完毕。

处理单位:伊宁市边境经济合作区管理委员会
处理时间:2017-06-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新疆伊宁市人民政府版权所有 COPYRIGHT@2007 OF YI NING GOV-XJ-CN
主办:伊宁市人民政府 | 承办:伊宁市人民政府办公室 | 备案序号:新ICP备10001651号-1
地址:新疆伊宁市新华西路665号 | 邮编:835000 | 联系电话:0999-8359525
技术支持:伊宁市电子政务办公室 | 技术支持电话:0999-8359527 | E-mail:yn@yining.gov.cn
本站永久域名:http://www.yining.gov.cn http://www.zgyn.gov.cn