您现在的位置网上信访 >> 内容页
信件主题:【那拉提2日游儿童费用收取不合理
编号:201707171245543618您的来信:
来信内容:

7月14日本人与小姨在去哪儿网订购15日-16日那拉提2日游团,网上付费显示12岁儿童不影响出行,14日下午给旅游公司电话本人带4岁女儿身高110厘米同去,旅游公司要求代收350元往返车费和餐费,多余部分散团时退(说是伊宁市车辆儿童占座收费,我之前出行大巴车120CM以下儿童半价,可能伊宁另有规定),散团后联系导游说是儿童费用就是350元,本人要求列费用清单,说是所有旅行团都不提供,120以下儿童那拉提门票,区间车,住宿床位均不收费,只有往返车票和2正餐1早餐费用,本人提出儿童费用收取不合理,投诉旅游公司及导游(13659959910),因费用是导游上车后收取。

来 信 人:王丽娟
来信日期:2017-07-17
处理情况:

本网站属于伊宁市政府网站,那拉提不在伊宁市政府范围,建议您向伊犁州政府反映。

处理单位:伊宁市旅游局
处理时间:2017-08-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新疆伊宁市人民政府版权所有 COPYRIGHT@2007 OF YI NING GOV-XJ-CN
主办:伊宁市人民政府 | 承办:伊宁市人民政府办公室 | 备案序号:新ICP备10001651号-1
地址:新疆伊宁市新华西路665号 | 邮编:835000 | 联系电话:0999-8359525
技术支持:伊宁市电子政务办公室 | 技术支持电话:0999-8359527 | E-mail:yn@yining.gov.cn
本站永久域名:http://www.yining.gov.cn http://www.zgyn.gov.cn