您现在的位置网上信访 >> 内容页
信件主题:【关于中苑流浪狗的问题
编号:201707210505315587您的来信:
来信内容:

你好:

市长同志,我是伊宁市中苑的居民,自从我搬到中苑后,经常发现成群的流浪狗,在四处游荡。有时一群多达10多条。其中还有大型犬类,危害到的了过往行人的安全。如果出现狂犬,甚至可能危及到居民的生命,狗的粪便更是随处可见,严重污染了环境.而且晚上经常是狗叫声此起彼伏,直接影响到居民的休息。恳请市政府才取措施,处理这些流浪狗。创造一个安静,卫生,和谐的中苑。谢谢!

来 信 人:马新龙
来信日期:2017-07-21
处理情况:

已经向流浪狗救助中心反映此事,谢谢您的建议。

处理单位:伊宁市政府办公室
处理时间:2017-08-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新疆伊宁市人民政府版权所有 COPYRIGHT@2007 OF YI NING GOV-XJ-CN
主办:伊宁市人民政府 | 承办:伊宁市人民政府办公室 | 备案序号:新ICP备10001651号-1
地址:新疆伊宁市新华西路665号 | 邮编:835000 | 联系电话:0999-8359525
技术支持:伊宁市电子政务办公室 | 技术支持电话:0999-8359527 | E-mail:yn@yining.gov.cn
本站永久域名:http://www.yining.gov.cn http://www.zgyn.gov.cn