您现在的位置网上信访 >> 内容页
信件主题:【道路路面与指示牌标示不一致,认为违章依据不明,罚款随意
编号:201708040654024811您的来信:
来信内容:
滨河路与阿和买提江路交界路面,滨河路由东向西道路指示牌指示最左侧车道直行
 
,道路路面标示最左侧车道左转。车号新F8G397最左侧车道直行,于7月28日,31
 
日,8月1日三次通过,被交警大队认为违章。
 
福州路交警大队处罚随意性大,根据不足。
 
道路行驶应按路面指示行驶还是按照道路指示牌行驶?互相矛盾时如何处理?
 
对于道路指示不清晰造成车主行车困难,最左侧车道直行是否违章?
 
对于罚款数额由200元变更为50元,依据何在?是否可随意更改。
来 信 人:段华兵
来信日期:2017-08-04
处理情况:

对于违章不合理投诉人可以直接申请行政复议,行政复议在伊宁市交警大队设有行政复议办公室。

处理单位:伊宁市公安局
处理时间:2017-08-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新疆伊宁市人民政府版权所有 COPYRIGHT@2007 OF YI NING GOV-XJ-CN
主办:伊宁市人民政府 | 承办:伊宁市人民政府办公室 | 备案序号:新ICP备10001651号-1
地址:新疆伊宁市新华西路665号 | 邮编:835000 | 联系电话:0999-8359525
技术支持:伊宁市电子政务办公室 | 技术支持电话:0999-8359527 | E-mail:yn@yining.gov.cn
本站永久域名:http://www.yining.gov.cn http://www.zgyn.gov.cn