您现在的位置网上信访 >> 内容页
信件主题:【统建房
编号:201708070207036210您的来信:
来信内容:

领导您好!
      我于2012年购买的统建房北苑首德房产的商业门面房,但是至今也没法领取房产证,几方打探了解到此商业房,预售许可证还没有,问到房产局说是这是政府的统建房,早晚都能拿到的。但是要到何时才可以拿到,当时就是认为是政府的统建房才购买的!烦请相关领导给予答复!

来 信 人:唐建军
来信日期:2017-08-07
处理情况:

统建房属伊犁州统建办统一管理,建议向伊犁州政府反映。

处理单位:伊宁市政府办公室
处理时间:2017-08-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新疆伊宁市人民政府版权所有 COPYRIGHT@2007 OF YI NING GOV-XJ-CN
主办:伊宁市人民政府 | 承办:伊宁市人民政府办公室 | 备案序号:新ICP备10001651号-1
地址:新疆伊宁市新华西路665号 | 邮编:835000 | 联系电话:0999-8359525
技术支持:伊宁市电子政务办公室 | 技术支持电话:0999-8359527 | E-mail:yn@yining.gov.cn
本站永久域名:http://www.yining.gov.cn http://www.zgyn.gov.cn